乘车路线:
方案一:662A路北湖客运站→宝光寺客运站[33站]
北湖客运站-龙潭寺北路站-同乐四组站-长林二组站-木兰镇站-石马路口站-太平桥站-太平八队站-永宁村站-义团村站-窑坝村站-龙凤山站-泰兴镇站-白鹤岛站-泰兴沙石站-张庵大桥站-普河小区站-三利亚站-新都卫星城工业区-大石桥站-君跃路口站-金荷酒店站-印友器材站-成绵路口站-红星小区站-正因小区站-西南石油大学站-金都市场站-钟楼客运站-小花园站-新都镇政府站-东环路口站-宝光寺客运站;
方案二:662B路石板滩客运站→宝光寺客运站[27站]
石板滩客运站-红光小学站-高桥站-杨河村站-城北编组站-新都区生资市场站-泰兴镇口站-白鹤岛站-泰兴沙石站-张庵大桥站-普河小区站-三利亚站-新都卫星城工业区-大石桥站-君跃路口站-金荷酒店站-印友器材站-成绵路口站-红星小区站-正因小区站-西南石油大学站-金都市场站-钟楼客运站-小花园站-新都镇政府站-东环路口站-宝光寺客运站;
方案三:664路红旗加油站→宝光寺客运站[29站]
红旗加油站-川化味之素站-大湾火车站-双元村站-鑫沙公司站-永红村站-汉源村站-桥楼村站-龙虎村站-礼拜村站-乙炔厂站-桂溪村站-龙虎镇站-龙虎大道口站-龙虎中学站-广丰集团站-浪度家私站-天剑公司站-四合居生态园站-成绵路口站-红星小区站-正因小区站-西南石油大学站-金都市场站-钟楼客运站-小花园站-新都镇政府站-东环路口站-宝光寺客运站;
方案四:679路宝光寺客运站→城厢客运站[38站]
宝光寺客运站-新都工商局站-新都镇政府站-正德小学站-小花园站-钟楼客运站-金都市场站-西南石油大学站-正因小区站-红星小区站-金荷酒店站-白云路站-昆仑石油站-时丰彩印站-恒博钢构站-九号路口站-海咸站-九龙邻里中心站-德伦科技塑编厂站-天锡汽车部件厂站-正兴车轮站-龙虎中学站-龙虎镇口站-龙虎小学站-龙虎敬老院站-民强面粉厂站-万年村口站-汽配链条厂站-清村预制厂站-联合村站-成青路口站-祥福立交桥站-同心路口站-祥福中学站-祥福小学站-祥福教仪厂站-成金路口站-城厢客运站。
西南石油大学具体位置在四川省成都市新都区新都大道8号,如果大家对西南石油大学在职研究生感兴趣的话,可以在网上先进行报名、预约,既中国在职研究生招生信息网网上报名中心,大家可以在这里填写自己的一些相关信息。切记一定要认真填写,以便更好的进行审核。如果是遇电话占线,请填写报名表,学校负责老师将会及时与您联系。联系电话:010-62928362010-62927213;QQ:1638789010;邮箱:1638789010@qq.com。